Во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого прошло торжественное собрание в честь Дня Победы.

Товарищи офицеры.
Дорогие друзья.

9 мая 2026 года в Великий Праздник для нашего народа!
В 81-годовщину Победы в Великой Отечественной войне —
губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев вручил почетную награду —
Начальнику штаба Представительства АВУТ в Самарской области, заместителю председателя общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», подполковнику Герасимову Валерию Анатольевичу.

Во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого прошло торжественное собрание в честь Дня Победы.

В нем приняли участие губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников, ветераны Великой Отечественной войны, участники специальной военной операции и их семьи, сенаторы Российской Федерации, члены правительства Самарской области, представители ветеранских и общественных организаций, участники программы «Школа героев» и многие другие.

Глава региона Вячеслав Федорищев поздравил всех присутствующих с Днем Победы.

«В сложный период времени, когда в очередной раз в мире появляется угроза, именно наша страна, наши люди – это те, кто вернут мир и обеспечат процветание будущим поколениям.
Хотел бы выразить огромную благодарность нашему национальному лидеру – Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, который 25 лет ведет великую страну вперед. Она изменяется, она становится сильнее. И под его руководством Победа точно будет за нами» — сказал губернатор.

Также участников торжественного собрания поздравил с Днем Победы Герой России, врио командующего Второй гвардейской Краснознаменной общевойсковой армией Центрального военного округа гвардии генерал-майор Андрей Буйлов.

Вячеслав Федорищев вручил почетные награды жителям региона.

ПОБЕДА БУДЕТ ZА НАМИ!!!

 

Show More
Back to top button