Юбилейная встреча 40 лет 8 рота 1983 года выпуска.

40 лет и 40 зим,

Пронеслись и пролетели.

Снова в Вольске мы стоим,

Только малость повзрослели.

15 июля в г. Вольске состоялась встреча выпускников Вольского высшего военного ордена Красной Звезды училища тыла имени Ленинского комсомола. Организационный комитет по подготовке и проведению встречи во главе с полковником запаса членом совета ассоциации выпускников училищ Тыла Ермаковым Алексеем Викторовичем приложил максимум усилий для организации интереснейшей и запоминающийся встречи. Сбор выпускников проходил у главного входа в прославленное военно – учебное учреждение Тыла. Встреча началась в 11.00 часов 15 июля 2023 года. На встречу из разных мест России и Белоруссии прибыло более полусотни не стареющих душой выпускников. Бывшие курсанты, а теперь уже в запасе майоры, подполковники и полковники все были в приподнятом настроении. Познавательную информацию о предстоящей встрече, состоянии и реформах в Тыле ВС. РФ. перспективах развития материального обеспечения довёл до всех Алексей Викторович Ермаков.

На встречи присутствовал уважаемый всеми курсантами замполит 2-го батальона на то время майор Ефремов Валерий Яковлевич. Он как всегда в отличной форме, прекрасно выглядит, всё такой же подтянутый, стройный, с улыбкой на лице, одно слово – настоящий лидер, на которого мы равнялись. На его лице вперемешку читалось волнение и радость от встречи, он поделился с нами информацией и переменах, прошедших за эти годы. В преддверии встречи офицеры кто смог приехать пораньше, съездили на кладбище и помянули ушедших от нас однокашников, командиров и начальников. Царствие им небесное и вечная память! В клубе на открытии нашей встречи, довелось и мне поприветствовать всех присутствующих, своим новым стихотворением о тыле. Сопровождающим по объектам военного института был начальник музея, который напомнил нам исторические факты, показал новые музейные экспонаты и своими захватывающими рассказами о родном училище, сопровождал нас в течении всей встречи. Вечером конечно состоялся праздничный ужин, были воспоминания, были тосты. Столы были в праздничном убранстве и ломились от всевозможных салатов, мясных и рыбных нарезок, овощей и фруктов, арбузов и горячительных напитков. Одним словом, была щедро накрыта наша, курсантская поляна, и как говорят в таких случаях – гулять, так гулять! Ведь у нас юбилей, а не проходная дата! Юбилейный вечер в одночасье превратился в цветной калейдоскоп, где все заиграло своими цветами и красками, где души и лица ребят светились от счастья и радости встречи. В шестой роте открыл праздничное мероприятия, заместитель командира 3 взвода Мамедов Юрий Анатольевич, поддержали его воспоминания Геннадий Козлов, Борис Нерода, Василий Очкас, Михаил Лазарчук, Олег Ефремов, Борис Шишов, Юрий Каредин. Яркими были выступления жён наших офицеров. Было трогательно видеть, с какой теплотой обнимали, похлопывали друг друга при встрече убеленные сединами бывшие молодые красавцы-курсанты, как они широко и открыто улыбались, как горели мальчишеской радостью их увлажненные от слез глаза. Они наперебой делились своими успехами и переживаниями, рассказывали о себе, о службе, семье, детях и внуках, с горечью вспоминали тех ребят, кого уже нет на этой земле.

Вот так очередная, юбилейная встреча выпускников прошла, как говорится, в теплой и дружеской обстановке. Веселая, шумная, и в то же время, ностальгическая встреча, оставила в наших сердцах и душах неиссякаемый свет торжества товарищества, дружбы и верности традициям выпускников Вольского высшего военного училища Тыла. Никто не осудит нас за нечаянно упавшую из глаз скупую мужскую слезу, ведь это слезы радости о встрече с родными, и дорогими сердцу ребятами, которые никогда не бросят своих в беде, которые подадут не только руку помощи, но и подставят крепкое плечо. Я рад и горд за ребят и командиров, и безмерно благодарен судьбе за то, что на жизненном пути встретились такие замечательные друзья! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, радости и поскорее бы небо над нашими головами становилось мирным. До новых встреч, друзья! Будем жить!

Там, где горы цементные,

Ресторан где цемент.

Там, где были студентами,

Где остался наш след. Г.М. Козлов

8 рота. Выпуск 1983 г. Вольск 15.07.23г.

Show More
Back to top button